Termine Junioren

 

A = Auswärtsspiel  H = Heimspiel
mJC = männliche Jugend C / U14 gJD = gemischte Jugend D / U12 mU10 = männlich unter 10 Jahren 

 

Funny Ball / U8

So 16.12.2018 (ganztägig) A U8 Spieltag Hohenems
Sporthalle Herrenried, Schubertstraße 12, 6845 Hohenems
Mi 19.12.2018 17:00-18:00 Training U8
Sporthalle MS Lauterach
Mi 09.01.2019 17:00-18:00 Training U8
Sporthalle MS Lauterach
Mi 16.01.2019 17:00-18:00 Training U8
Sporthalle MS Lauterach
So 20.01.2019 (ganztägig) A U8 Spieltag
HC BW FeldkirchReichenfeldhalle, Schillerstraße 11a, 6800 Feldkirch
Mi 23.01.2019 17:00-18:00 Training U8
Sporthalle MS Lauterach
Mi 30.01.2019 17:00-18:00 Training U8
Sporthalle MS Lauterach
Mi 06.02.2019 17:00-18:00 Training U8
Sporthalle MS Lauterach

> Weitere Einträge

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

U10

Fr 14.12.2018 16:00-17:30 Training U10
Sporthalle MS Lauterach
Di 18.12.2018 17:15-18:30 Training U10
Sporthalle MS Lauterach
Do 20.12.2018 17:00-18:30 Training U10
Sporthalle Dorfschule Lauterach
Fr 21.12.2018 16:00-17:30 Training U10
Sporthalle MS Lauterach
So 13.01.2019 (ganztägig) A mU10 Spieltag
Turnhalle, Wuhrwaldstraße 28, 6900 Bregenz-Schendlingen
So 03.02.2019 (ganztägig) A mU10 Spieltag
Sporthalle am See, Seestraße 60, 6971 Hard
So 10.03.2019 (ganztägig) A mU10 Spieltag
Sporthalle Gymnasium, Mühlefeldstraße 20, 6890 Lustenau
So 07.04.2019 (ganztägig) A mU10 Spieltag
Sporthalle Herrenried, Schubertstraße 12, A- 6845 Hohenems

> Weitere Einträge

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

U12 / D-Jugend / gJD

Fr 14.12.2018 17:30-19:00 Training U12 / U14
Sporthalle MS Lauterach
Sa 15.12.2018 16:00-17:30 H-gJD TSZ Lindenberg
MS Lauterach, Monfortplatz 16, 6923 Lauterach
Di 18.12.2018 18:30-20:00 Training U12 / U14
Sporthalle MS Lauterach
Do 20.12.2018 17:00-18:30 Training U12 / U14
Sporthalle MS Lauterach
Fr 21.12.2018 17:30-19:00 Training U12 / U14
Sporthalle MS Lauterach
Sa 23.03.2019 (ganztägig) A mU13 VHV Finanturnier
tbd
Sa 18.05.2019 -
So 19.05.2019
P ÖMS mU13
tbd

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

U12 die auch U14 spielen / D-Jugend und C-Jugend

Fr 14.12.2018 17:30-19:00 Training U12 / U14
Sporthalle MS Lauterach
Sa 15.12.2018 16:00-17:30 H-gJD TSZ Lindenberg
MS Lauterach, Monfortplatz 16, 6923 Lauterach
So 16.12.2018 11:00-12:30 H-mJC TV Weingarten 2
MS Lauterach, Monfortplatz 16, 6923 Lauterach
Di 18.12.2018 18:30-20:00 Training U12 / U14
Sporthalle MS Lauterach
Do 20.12.2018 17:00-18:30 Training U12 / U14
Sporthalle MS Lauterach
Do 20.12.2018 18:15-19:45 A-mJC TS Dornbirn
Messehalle 2, Messestraße 4, 6850 Dornbirn
Fr 21.12.2018 17:30-19:00 Training U12 / U14
Sporthalle MS Lauterach
Sa 09.02.2019 15:30-17:00 H-mJC TSG Leutkirch
MS Lauterach, Monfortplatz 16, 6923 Lauterach

> Weitere Einträge

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

U14 / C-Jugend / mJC

Fr 14.12.2018 17:30-19:00 Training U12 / U14
Sporthalle MS Lauterach
So 16.12.2018 11:00-12:30 H-mJC TV Weingarten 2
MS Lauterach, Monfortplatz 16, 6923 Lauterach
Di 18.12.2018 18:30-20:00 Training U12 / U14
Sporthalle MS Lauterach
Do 20.12.2018 17:00-18:30 Training U12 / U14
Sporthalle MS Lauterach
Do 20.12.2018 18:15-19:45 A-mJC TS Dornbirn
Messehalle 2, Messestraße 4, 6850 Dornbirn
Fr 21.12.2018 17:30-19:00 Training U12 / U14
Sporthalle MS Lauterach
Sa 09.02.2019 15:30-17:00 H-mJC TSG Leutkirch
MS Lauterach, Monfortplatz 16, 6923 Lauterach
Sa 16.02.2019 16:15-17:45 A-mJC TV Isny
Rotmoos-Sporthalle, Rainstraße, 88316 Isny

> Weitere Einträge

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

U16

Keine Einträge.

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)